sexta-feira, 19 de agosto de 2016

Mesários convocados no município de Videira para as Eleições Municipais 2016

A Justiça Eleitoral catarinense divulgou nesta quinta (18) os nomes dos mesários convocados para atuar nas próximas eleições. A lista está disponível no site do Tribunal Regional de Eleitoral de Santa Catarina (TRE-SC).

Conforme a TRE-SC, caso não possa participar, o eleitor tem o prazo de 5 dias, a partir do recebimento da carta de convocação, para justificar a ausência. Ao todo, 66 mil pessoas foram convocadas para trabalhar como mesárias.

De acordo com o Código Eleitoral, candidatos e parentes deles não podem ser mesários. A função também não pode ser exercida por autoridades, agentes policiais e pessoas que exerçam cargo de confiança no executivo.

O treinamento dos mesários fica a cargo da zona eleitoral respectiva, mas também há um treinamento via internet no site do TSE.

Escola de Educação Básica Professora Adelina Regis
Rua Xv de Novembro, N. 683
Seção 20 Janete Fatima de Souza Gemelli Presidente de mesa
Maria Cristina Nodari 1º Mesário
Ana Carolina Lascoski 2º Mesário
Cristiane Alves dos Santos Secretário
Seção 21 Bernardete Rettore Lemos Moraes Presidente de mesa
Carlos Luiz Maurina 1º Mesário
Loise Rachel Melotto 2º Mesário
Barbara Vanz Secretário
Seção 23 Ivonete Brezolin Presidente de mesa
Glaci Busanello 1º Mesário
Fabiane Jardim 2º Mesário
Carla Moro Baldissera Secretário
Seção 24 Claudia Judite Maraschin Presidente de mesa
Graziela Goettems 1º Mesário
Juliana Marta Varella 2º Mesário
Isabela Cristina Franco Jaco Secretário
Seção 25 Marlene Coser Fabris Presidente de mesa
Vania Regina Frizon 1º Mesário
Cassia Regina Zanini 2º Mesário
Alexandre Garcia Secretário
Seção 26 Rosani Paula Viergutz Presidente de mesa
Daniela Gemelli 1º Mesário
Andrea Santos de Oliveira 2º Mesário
Fabiana da Silva Cordeiro Secretário
Seção 95 Andreia Gemelli Simioni Presidente de mesa
Leonice Terezinha Chernoski 1º Mesário
Eduardo Estevão de Barros Filho 2º Mesário
Cassiani Guedes de Freitas Pereira Secretário
Seção 101 Sonia Maria Cardozo dos Santos Presidente de mesa
Daniella Biscolli Ribeiro 1º Mesário
Geovana Gemelli Eger 2º Mesário
Dianna Guill Secretário
Colégio Salvatoriano Imaculada Conceição.
Rua Padre Anchieta, N. 482
Seção 28 Dirceu Luiz Cendron Presidente de mesa
Mari Bresciani 1º Mesário
Geovana da Costa Varela 2º Mesário
Elaine Alves dos Santos de Freitas Secretário
Seção 29 Celia Terezinha Mantoani Presidente de mesa
Jociane Semam Cherba 1º Mesário
Viviane de Fatima E Silva 2º Mesário
Alexandre Fabris Secretário
Seção 30 Gracia Rosane Ogliari Presidente de mesa
Paula Garbosa 1º Mesário
Tiago Lopes Gonçalves 2º Mesário
Daniela Pazin Secretário
Seção 31 Franciele Anne Menegazzo Hoffmann Presidente de mesa
Fabiana Bondan 1º Mesário
Katiane Roberti 2º Mesário
Wanderson Rigo Secretário
Seção 32 Francelia Fortes Presidente de mesa
Jurema Maria de Oliviera 1º Mesário
Simone Patricia Bogoni 2º Mesário
Cristiane de Freitas Casagrande Secretário
Seção 33 Regiane Piroli Presidente de mesa
Maria Helena Moresco 1º Mesário
Daniela Piano 2º Mesário
Adriana Motter Secretário
Seção 34 Lediane Raquel Lunardi de Matos Presidente de mesa
Valeria Grando 1º Mesário
Marciele Ribeiro 2º Mesário
Giliarde Alves Secretário
Seção 35 Simone Maria Ciliprandi Presidente de mesa
Sirlei Aparecida Dal Lago Cenci 1º Mesário
Paulo Henrique Pilatti Giordani 2º Mesário
Wagner Fernando Bogoni Secretário
Seção 36 Vilmair Maria Fagherazzi Presidente de mesa
Giani Cendron 1º Mesário
Rosete Maria Nava Maziero 2º Mesário
Rosângela Rauber Soares Secretário
Seção 75 Vilmair Salete Riboli Presidente de mesa
Gislaine Gonzalez 1º Mesário
Alonso Andre Fusinatto 2º Mesário
Bruna Eduarda Perazzoli Secretário
Seção 86 Sandra de Fatima de Souza Presidente de mesa
Rafaela Dalmolin Rosa 1º Mesário
Flavia Roberta Sirena 2º Mesário
Gislene Aguiar Lemos Secretário
Seção 98 Rosana Kokuszka Presidente de mesa
Raimunda Aparecida Zago Borba 1º Mesário
Marcos Rafael Martin 2º Mesário
Patricia Carmem Schneider Secretário
Seção 100 Jussara Zambom Presidente de mesa
Giovana Cardoso Patricio 1º Mesário
Kriscia Fanfa 2º Mesário
Bruna Brandalise Secretário
Escola de Educação Básica Anita Brasileira
Rua Principal, S/N
Seção 38 Bernardete Gianello Presidente de mesa
Silvana Campanharo Toniolli 1º Mesário
Inez Dal Magro Boniatti 2º Mesário
Meriane Bolzoni Secretário
Seção 65 Marta Maria Deono Ferrarin Presidente de mesa
Daiane Bolzoni 1º Mesário
Lais Boniatti 2º Mesário
Kelly Coser Secretário
Seção 120 Gisele Aparecida Carelli Presidente de mesa
Ana Paula Michelon 1º Mesário
Claudio Bruno Gianello da Silva 2º Mesário
Marceli Pitt Secretário
Escola de Educação Básica Inspetor Eurico Rauen
Rua Josefina Henn, 195
Seção 45 Isabel Luiza Lazzari Presidente de mesa
Marildes Salete Biava 1º Mesário
Rosangela Moreira de Camargo 2º Mesário
Amanda Frizzo Secretário
Seção 46 Ana Isabel Licks Presidente de mesa
Damaris Bausewein 1º Mesário
Maria Clara Knebel de Siqueira Lyra 2º Mesário
Patricia Fabiula Bresciani Secretário
Seção 47 Sarine Paravisi Presidente de mesa
Camila Strapazzon 1º Mesário
Juliana Maria Soares dos Santos 2º Mesário
Bianca Luiza Soares da Silva Secretário
Seção 48 Tania Regina Cesco Presidente de mesa
Flavia Pasqualotto 1º Mesário
Rafaela Pereira Pires 2º Mesário
Joseane Cristina Sambonin Secretário
Seção 108 Marcia Regina Mazureck Pereira Presidente de mesa
Jaqueline Cristina Schneider da Costa 1º Mesário
Maribel Luiza Castilho Gatti 2º Mesário
Scheila do Nascimento Secretário
Seção 129 Elenice Salete Schneider Presidente de mesa
Fernanda Aparecida Ferreira de Deus 1º Mesário
Rosangela Andreola Scapinello 2º Mesário
Rosangela Maximiliano Secretário
Seção 134 Deomir Gheller Presidente de mesa
Vanir Aparecida Novaes 1º Mesário
Mirian Luiza Pellin 2º Mesário
Marilize Tibola Secretário
Seção 139 Rodrigo Dallabrida Cendron Presidente de mesa
Maristela Dal Molin Perosa 1º Mesário
Katia Zickuhr Perazzoli 2º Mesário
Roseli de Oliveira Dias da Motta Secretário
Seção 145 Jussara Stacke Presidente de mesa
Grasiele Carletto Frizzo 1º Mesário
Noemi Lanzana 2º Mesário
Mariana Colle Secretário
Escola de Educação Básica Municipal Prefeito Waldemar Kleinubing
Rua Frederico Bortolaz, N. 50
Seção 49 Saulo Ivonei Camana Presidente de mesa
Leandro Goulart Louzada 1º Mesário
Leandro Hupalo 2º Mesário
Ester Alves Duarte Secretário
Seção 50 Fernanda Cristina Pozzan Presidente de mesa
Jocedalk Borges 1º Mesário
Rafael Pereira 2º Mesário
Fernando Jose Canalli Secretário
Seção 51 Marli Nava Stechinski Presidente de mesa
Lisneia Aparecida da Silva 1º Mesário
Adriano Bernardo Moraes Lima 2º Mesário
Aline Aparecida da Silva Tedesco Secretário
Seção 52 Sidnei Grigolo Presidente de mesa
Fabiana Cendron Zacaron 1º Mesário
Moacir Canonica Sobrinho 2º Mesário
Monica Andres Secretário
Seção 54 Valdecir Roberto Lazzari Presidente de mesa
Vanusa Aparecida Correa 1º Mesário
Berenice Peretti 2º Mesário
Claudia Raquel da Silva Secretário
Seção 67 Edina Maria Moro Presidente de mesa
Susane Trindade Monteiro 1º Mesário
Camila Fiorelli 2º Mesário
Karina Surdi de Melo Secretário
Seção 68 Jaqueline Luzia Turkot Presidente de mesa
Rosane Hampel Mundstock 1º Mesário
Ivone Maria Cattani Zarpelon 2º Mesário
Estevao Canal Secretário
Seção 87 Velania Aparecida Lazzari Presidente de mesa
Lilian Camila Spinelli 1º Mesário
Silvana Matilde da Silva Dalla Costa 2º Mesário
Josueli Soares Kuczkavski Secretário
Seção 115 Cleciane Taruhn Presidente de mesa
Eliana Cristina Bridi 1º Mesário
Ceres Midding 2º Mesário
Ana Carolina Cagnin Zitterell Secretário
Seção 126 Jedeli Taiane Marcheti Presidente de mesa
Dayse Viviane Ferreira de Deus Trento 1º Mesário
Dayane Soppelsa 2º Mesário
Leonice Pimel Salgado Secretário
Funoesc - Fundação Universidade do Oeste de Santa Catarina
Rua Paese, 198
Seção 55 Teolinda Padilha Schneider Kaul Presidente de mesa
Wilmair Auxiliadora Pontes Campos 1º Mesário
Sandra Rosilene Stoekle Trancozo 2º Mesário
Gisele Trancoso dos Santos Secretário
Seção 103 Germani Padilha dos Santos Presidente de mesa
Sandra Baldo 1º Mesário
Jameson do Prado Boscari 2º Mesário
Nelci Maria Charnoski Baretta Secretário
Seção 112 Francisco Golin Faccio Presidente de mesa
Claudia Carla Zago 1º Mesário
Eliza Kozlow 2º Mesário
Daiane Mezaroba Secretário
Seção 118 Sueli Perazzoli Trindade Presidente de mesa
Jonassa Mezarobba 1º Mesário
Michele Patricia Andreis da Motta 2º Mesário
Ariane Ritti Pommereninh Secretário
Seção 127 Simone Danielli Presidente de mesa
Endy Lucy Muller 1º Mesário
Sirlei Cristina Zago 2º Mesário
Esther Karoline Aliprandini Secretário
Seção 130 Renata Miozzo Presidente de mesa
Vinicius Caliari 1º Mesário
Aline Mezaroba 2º Mesário
Felipe Juliano Panceri Secretário
Seção 135 Idovino Baldissera Presidente de mesa
Mariane Luiza Vanz 1º Mesário
Fabiana Candido Bonez de Mello 2º Mesário
Neide Regina da Silva Secretário
Seção 143 Ronaldo Jose Teske Presidente de mesa
Elizabete Maziero 1º Mesário
Cheila Juliane Ratti Panceri 2º Mesário
Alyne Guedes Machado Secretário
Escola de Educação Básica Anísio Rachadel de Oliveira
Rua Raquel Nora, S/N
Seção 41 Gisele Hauwetter 1º Mesário
Ana Maria Setti 2º Mesário
Daniela Zago Secretário
Seção 53 Elenice Regina Mayer Vieceli Presidente de mesa
Ramiro Afonso Vieceli 1º Mesário
Marcia Aparecida Ferranti Gemelli 2º Mesário
Sandra Mara Zago Secretário
Escola Polo São Pedro
Rua Principal, S/N
Seção 57 Maria Angelina Angrewski Presidente de mesa
Sibele Santin 1º Mesário
Luciane Di Domenico 2º Mesário
Camila Regina Rostirola Secretário
Escola de Educação Básica Madre Terezinha Leoni
Rodovia SC 355, Km 49, S/N
Seção 40 Aline Daniela Dallagnol Presidente de mesa
Clarice Farias de Oliveira 1º Mesário
Glaucia Moresco 2º Mesário
Elizandra Lopes de Matos Gaio Secretário
Seção 63 Ironilda Strapazzon Presidente de mesa
Andre Kubiak 1º Mesário
Fabiane Kunzel Silva 2º Mesário
Nelson Magalhães de Oliveira Secretário
Seção 64 Marilei Sebastiana Gomes dos Santos Presidente de mesa
Grazieli Trilha 1º Mesário
Cleison Camargo 2º Mesário
Elizeti Zani Secretário
Seção 109 Gemanir Felckilcker Betu Presidente de mesa
Francieli Martini 1º Mesário
Patricia Goncalves Dias 2º Mesário
Vanice Frarao Secretário
Seção 114 Lili Maas Bianchi Presidente de mesa
Juliane Wurlitzer Selzlein 1º Mesário
Taciany Ribeiro Alves 2º Mesário
Celia Terezinha Guzi Secretário
Centro Comunitário Santa Lúcia
Estrada Geral, S/N
Seção 70 Leonice Fatima Crotti Testolin Presidente de mesa
Simone Tormen 1º Mesário
Vladenice Pazin Ungaratto 2º Mesário
Sandra Brea Pereira Secretário
Instituto Federal Catarinense - Ifc Câmpus de Videira - Sc
Rodovoa SC 303, Km 05, S/N
Seção 71 Beatriz Helena Fiorelli da Silva Presidente de mesa
Marinês Salete da Silva Guzzi 1º Mesário
Kleber Fiorese 2º Mesário
Mayara Maria Ariotti Secretário
Seção 72 Gisele Pontes Boeira Presidente de mesa
Jacinta Maria Coser de Souza 1º Mesário
Maria Aparecida de Oliveira de Araujo 2º Mesário
Andressa Cristina Stanki Secretário
Seção 73 Ilidiane Aparecida Hetzer Presidente de mesa
Fabiana Mara Rubini 1º Mesário
Ricardo de Araujo 2º Mesário
Aline Schwarz Secretário
Seção 88 Maiuli Keli da Silva Presidente de mesa
Tais Crestani 1º Mesário
Sibele Aparecida Appi 2º Mesário
Nelson dos Santos Secretário
Seção 111 Edelgarth Irma Moldenhauer Presidente de mesa
Mauricio Antonio Tonetta 1º Mesário
Eliege Marciele da Silva Nunes 2º Mesário
Daiane Petsch Borges Secretário
Seção 116 Ilizangela Ferraz Presidente de mesa
Eliane Appi Leite 1º Mesário
Vinicius Perazzoli de Queiroz 2º Mesário
Joece de Oliveira Kronbauer Galafassi Secretário
Seção 122 Adriana das Gracas Berto de Campos Presidente de mesa
Adilson Felipe dos Santos 1º Mesário
Sabrina do Amaral 2º Mesário
Laiza Piloneto Secretário
Seção 131 Ana Claudia Carvalho dos Anjos Presidente de mesa
Cristiane Aparecida Rubini 1º Mesário
Joelma Adriana de Jesus 2º Mesário
Tiago Machado Secretário
Seção 137 Gisleine Aparecida Cordeiro Presidente de mesa
Ivete Bresolin 1º Mesário
Daniele Aparecida Batista 2º Mesário
Tatiana Claudia Alves Moreira Secretário
Escola de Educação Básica Municipal Paulo Fioravante Penso
Rua Saul Brandalise, 1656
Seção 80 Silvana Vanz Schwaiga Presidente de mesa
Delci Rita Peri 1º Mesário
Jeane Pagliari 2º Mesário
Mariana Pellizzaro Secretário
Seção 81 Ieda Maria Cesco Miozzo Presidente de mesa
Sandra Bastos Lesniesky Fernandes 1º Mesário
Tatiane Aparecida Scuciato 2º Mesário
Cleiton Bernardi Secretário
Seção 82 Franciele Pirolli Presidente de mesa
Katia Denardi Gheller 1º Mesário
Hudson Couto do Amparo 2º Mesário
Rodrigo Kochhann Secretário
Seção 89 Fabiana Bruschi Barboza Colissi Presidente de mesa
Elenise Schuler 1º Mesário
Jeferson Eduardo Suckow 2º Mesário
Pedro Henrique da Silva Romero Piva Secretário
Seção 104 Izabel Pasqualin Presidente de mesa
Marilucy Fatima Andrade Lopes 1º Mesário
Marisa Rosane Delani 2º Mesário
Karoline Grando Scur Secretário
Seção 117 Adriano Colle Presidente de mesa
Aline Maria Turco 1º Mesário
Alan Zarpelon Bernardi 2º Mesário
Pablo Andres Reyes Meyer Secretário
Seção 125 Lia Fausta Bonilla Colome Presidente de mesa
Daniela Ries Winck 1º Mesário
Eliane Ponte 2º Mesário
Juliano Ciarini Secretário
Seção 140 Jucione Aparecida José Petry Presidente de mesa
Fernanda Isabel Bom Morando 1º Mesário
Lindamar Terezinha Mattana Laube 2º Mesário
Gabriela Savaris Secretário
Centro Municipal de Educação Infantil de Aparecida
Linha Aparecida, S/N
Seção 69 Vera Lucia Breyer Presidente de mesa
Sidineia Pellin 1º Mesário
Airton Jose Valer 2º Mesário
Rafael Pirolli Secretário
Seção 83 Edinei Carelli Presidente de mesa
Clarice Brancalione Martins 1º Mesário
Maicon Rodrigo Zangalli 2º Mesário
Rejeane Ariotti Secretário
Escola de Educação Básica Josefina Caldeira de Andrade
Rua José Bonaldo, 130
Seção 42 Mirte Poli Presidente de mesa
Emanoeli Balestieri 1º Mesário
Eliane dos Santos de Souza Mezaroba 2º Mesário
Alessandra Naffin Secretário
Seção 43 Vislande de Oliveira Presidente de mesa
Fernanda de Bortoli 1º Mesário
Rosane Likoski Gubiani 2º Mesário
Lourdes Rigo Secretário
Seção 44 Leandro Antonio Dal Pizzol Presidente de mesa
Zayra Maia de Paula Warakoski 1º Mesário
Luciane Balestieri 2º Mesário
Micheli Aparecida Fogte Secretário
Seção 84 Ritchele Pires de Brito Presidente de mesa
Fabiane Pivotto 1º Mesário
Camila Dalmolin 2º Mesário
Cleviani Rigo Secretário
Seção 85 Claudio Marcio Balestieri Presidente de mesa
Suzana Aparecida Baroncello 1º Mesário
Monalisa Aparecida Batista 2º Mesário
Adriana Mantoani Secretário
Seção 123 Tamara Daiane Tomasi Nunes dos Santos Presidente de mesa
Cristiane Corso 1º Mesário
Alessandra Devens 2º Mesário
Graziela Amancio da Silva Kubiak Secretário
Seção 132 Dayane Cristina Steilein Zardo Presidente de mesa
Keli Cristina Mezaroba Dal Pizzol 1º Mesário
Julio Anderson Cesco 2º Mesário
Mariana Bonaldo Feyh Secretário
Seção 136 Regina Maria Zanon Presidente de mesa
Morgane Aparecida Trevisol Ferreira 1º Mesário
Eduarda Felquilquer 2º Mesário
Luana Fernandes Secretário
Apae - Associação de Pais E Amigos dos Excepcionais
Rua Brasil Correia, 620
Seção 106 Márcia Coser Petri Presidente de mesa
Rafaella Irene Carpenedo Cavon 1º Mesário
Adriana Maria de Oliveira Gaio 2º Mesário
Fabiano de Oliveira Wonzoski Secretário
Escola de Educação Básica Municipal Fidelis Antônio Fantin
Rua Presidente Castelo Branco, S/N
Seção 76 Eliane Baldo Fantinel Presidente de mesa
Maria Angelica Vanz 1º Mesário
Itamara Zilda Bento 2º Mesário
Adriana Cristina da Cruz Schneider Secretário
Seção 77 Ana Claudia Cagnin Presidente de mesa
Luiz Eduardo Bondan 1º Mesário
Aline Francio Cruz Menegazzo 2º Mesário
Marcelo Kaipers Secretário
Seção 78 Jussara Regina Lyra Presidente de mesa
Joseane de Andrade 1º Mesário
Geane Cristina Ferreira 2º Mesário
Raphael Suyta Dias Ribeiro Secretário
Seção 91 Seridonia Benignea Zago Dias Presidente de mesa
Elis Regina Bruschi 1º Mesário
Ana Paula Candiago 2º Mesário
Daiana Cristina Pedro Secretário
Seção 105 Lilian Denize Bogoni Presidente de mesa
Sueli Zortea Alves de Meira 1º Mesário
Marina Epeling 2º Mesário
Daiane Zangali Secretário
Seção 107 Olivete Aparecida de Souza Pepes Presidente de mesa
Valeria Weiss 1º Mesário
Cristiane Carinhato 2º Mesário
Susan Rostirola Secretário
Escola de Educação Básica Municipal Joaquim Amarante
Avenida Professor Joaquim Amarante, S/N
Seção 113 Elaine Aparecida Mumbelli Gonçalves Dias Presidente de mesa
Edineia Ludke Mannes 1º Mesário
Ana Paula de Proença 2º Mesário
Jessica de Souza Secretário
Seção 124 Suzi de Fatima Raimundo Kross Presidente de mesa
Rosa Faria Santos Pinheiro 1º Mesário
Eleane Teresinha Koeffer Boesing 2º Mesário
Eliane Maria Tuclinovictch Secretário
Seção 128 Ana Claudia Burghardt Presidente de mesa
Juliana Golinski 1º Mesário
Andreia Pilati 2º Mesário
Kacia Romualdo de Mattos Secretário
Seção 133 Idalcir Cardozo dos Santos Presidente de mesa
Marilda Costa 1º Mesário
Inyethy Darold 2º Mesário
Viviana Worma de Souza Secretário
Seção 138 Monica Ester Vier Presidente de mesa
Genisse Schweig 1º Mesário
Vanessa Martinazzo 2º Mesário
Sabrina Valeska de Oliveira Secretário
Fórum da Comarca de Videira-Sc
Av. Manoel Roque, N. 268
Seção 501 (MRJ) Luciane Dal Pivo Galvan Presidente de mesa
Thaisa Licks Devenzi 1º Mesário
Ana Maria Scopel 2º Mesário
Marcia Schlosser Trost Leoni Secretário

Fonte: Rádio Videira AM

Nenhum comentário:

Postar um comentário